TP-LINK TL-SG2210P Switch 8xGB PoE 2xSFP

MarcaTP-LinkModeloTL-SG2210PPuertos- Interfaz: 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45  2 ranuras SFP 1000Mbps  (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)- Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)  100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)  100BASE-FX: MMF, SMF  1000BASE-X: MMF, SMFEspecificacionesCaracterísticas de hardware- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,  IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,  IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p- Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz- Consumo de Potencia: Máximo (PoE on): 63.4W  Máximo (PoE off): 10.4W- Puertos PoE (RJ45): Estándar: Cumplen 802.3af  Puertos PoE: 8 Puertos  Potencia total disponible: 53W- Dimensiones: 209 x 126 x 26mmRendimiento- Ancho de Banda / Backplane: 20Gbps- Tasa de Reenvío de Paquetes: 14.9Mpps- Tabla de Direcciones MAC: 8k- Memoria del Buffer de Paquete: 512KB- Jumbo Frame: 9216 BytesCaracterísticas de software- Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP  Soporta hasta 4 colas de prioridad  Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR  Limitación del tráfico basado en Puerto/Flujo  VLAN de Voz- VLAN: Soporta hasta 512 VLAN simultáneamente (de entre 4K VLAN IDs)- Lista de Control de Acceso: Filtros por paquetes L2~L4 basados en direcciones MAC, direcciones IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID VLAN tanto en origen como destino  Basada en rangos de tiempo- Seguridad: SSH v1/v2  SSL v2/v3/TLSv1  Seguridad por Puerto  Control de tormentas de Broadcast/Multicast/Unicast desconocido  Características de Conmutación L2: Inspección IGMP V1/V2/V3  802.3ad LACP (Hasta 6 grupos de agregación y 4 puertos por grupo)  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP  BPDU Filtro/Guarda  Protección TC/Root  Detección de bucles  Control de flujo 802.3x  LLDP(LLDP-MED)- Gestión: Gestión GUI basada en Web y CLI  SNMP v1/v2c/v3 compatible con MIBs públicas y privadas de TP-LINK  RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)  Monitorización de CPU  Reflejo de puertos  Ajuste de la hora: SNTP  Actualización del firmware: TFTP & Web  Diagnóstico del sistema: VCT  SYSLOG & MIBS PúblicasOtros- Certificaciones: CE, FCC, RoHS- Contenido del Paquete: TL-SG2210P  Adaptador de corriente  Guía de Instalación Rápida  CD de Recursos  Pies de goma- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.- Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);  Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)  Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación  Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensaciónCaracterísticasCaracterísticas PoE- Soporta 802.3af- Puertos PoE: 8 puertos- Alimentación disponible: 53WCaracterísticas de nivel 2- Agregación estática de enlaces/ Protocolo de Control de Agregación de Enlaces (LACP)- Hasta 512 VLANs de manera simultánea (de entre 4K VLAN IDs)- STP/RSTP/MSTP- Inspección IGMP- LLDP(LLDP-MED)Calidad de Servicio- 4 colas de prioridad- Soporte IEEE 802.1P- QoS DSCP- Características de limitación de tráficoEstrategias de Seguridad- Listas de Control de Acceso (L2~L4 ACL)- Seguridad por puerto- Control de tormentas- Encriptaciones SSL y SSHGestión- GUI basada en Web- Interfaz de Línea de Comandos (Telnet)- SNMP v1/v2c/v3- RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)Fecha de revisión08-06-2017 por MSB

  Tp-Link

  TL-SG2210P

  6935364022013

  117879633

Compra ahora y recibe mañana en tu domicilio.

MarcaTP-Link
ModeloTL-SG2210P
Puertos- Interfaz: 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
  2 ranuras SFP 1000Mbps
  (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
- Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
  100BASE-FX: MMF, SMF
  1000BASE-X: MMF, SMF
Especificaciones
Características de hardware
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
  IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
- Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: Máximo (PoE on): 63.4W
  Máximo (PoE off): 10.4W
- Puertos PoE (RJ45): Estándar: Cumplen 802.3af
  Puertos PoE: 8 Puertos
  Potencia total disponible: 53W
- Dimensiones: 209 x 126 x 26mm
Rendimiento
- Ancho de Banda / Backplane: 20Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 14.9Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 8k
- Memoria del Buffer de Paquete: 512KB
- Jumbo Frame: 9216 Bytes
Características de software
- Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
  Soporta hasta 4 colas de prioridad
  Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
  Limitación del tráfico basado en Puerto/Flujo
  VLAN de Voz
- VLAN: Soporta hasta 512 VLAN simultáneamente (de entre 4K VLAN IDs)
- Lista de Control de Acceso: Filtros por paquetes L2~L4 basados en direcciones MAC, direcciones IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID VLAN tanto en origen como destino
  Basada en rangos de tiempo
- Seguridad: SSH v1/v2
  SSL v2/v3/TLSv1
  Seguridad por Puerto
  Control de tormentas de Broadcast/Multicast/Unicast desconocido
  Características de Conmutación L2: Inspección IGMP V1/V2/V3
  802.3ad LACP (Hasta 6 grupos de agregación y 4 puertos por grupo)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  BPDU Filtro/Guarda
  Protección TC/Root
  Detección de bucles
  Control de flujo 802.3x
  LLDP(LLDP-MED)
- Gestión: Gestión GUI basada en Web y CLI
  SNMP v1/v2c/v3 compatible con MIBs públicas y privadas de TP-LINK
  RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
  Monitorización de CPU
  Reflejo de puertos
  Ajuste de la hora: SNTP
  Actualización del firmware: TFTP & Web
  Diagnóstico del sistema: VCT
  SYSLOG & MIBS Públicas
Otros
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: TL-SG2210P
  Adaptador de corriente
  Guía de Instalación Rápida
  CD de Recursos
  Pies de goma
- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
- Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
  Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
CaracterísticasCaracterísticas PoE
- Soporta 802.3af
- Puertos PoE: 8 puertos
- Alimentación disponible: 53W
Características de nivel 2
- Agregación estática de enlaces/ Protocolo de Control de Agregación de Enlaces (LACP)
- Hasta 512 VLANs de manera simultánea (de entre 4K VLAN IDs)
- STP/RSTP/MSTP
- Inspección IGMP
- LLDP(LLDP-MED)
Calidad de Servicio
- 4 colas de prioridad
- Soporte IEEE 802.1P
- QoS DSCP
- Características de limitación de tráfico
Estrategias de Seguridad
- Listas de Control de Acceso (L2~L4 ACL)
- Seguridad por puerto
- Control de tormentas
- Encriptaciones SSL y SSH
Gestión
- GUI basada en Web
- Interfaz de Línea de Comandos (Telnet)
- SNMP v1/v2c/v3
- RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
Fecha de revisión08-06-2017 por MSB

Escribe tu opinión

TP-LINK TL-SG2210P Switch 8xGB PoE 2xSFP

TP-LINK TL-SG2210P Switch 8xGB PoE 2xSFP

Comentarios

Productos relacionados