TP-LINK TL-SG2452P Switch 48xGB 4xSFP PoE+ Ver más grande

TP-LINK TL-SG2452P Switch 48xGB 4xSFP PoE+

MarcaTP-LinkModeloTL-SG2452PPuertos- Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)  4 Gigabit SFP Slots- Medios de Red: 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)  100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)  1000BASE-X: MMF, SMFEspecificacionesCaracteristicas de hardware- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x- Cantidad de Ventiladores: 3- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz- Consumo de Potencia: Maximum (PoE on): 470.4W (220V/50Hz)  Maximum (PoE off): 46.5W (220V/50Hz)- Puertos PoE+ (RJ45): Standard: 802.3at/af compliant  PoE+ Ports: 48 Ports  Power Supply: 384W- Dimensiones: (440 x 330 x 44 mm)Rendimiento- Ancho de Banda / Backplane: 104Gbps- Tasa de Reenvío de Paquetes: 77.4Mpps- Tabla de Direcciones MAC: 16K- Jumbo Frame: 9KBCaracteristicas de software- Calidad de Servicio: Support 802.1p CoS/DSCP priority  Support 8 priority queues  Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR  Port/Flow- based Rate Limiting  IPv6 QoS*  Voice VLAN- Características L2 y L2+: Static Routing  DHCP Relay*  IGMP Snooping V1/V2/V3  802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP  BPDU Filtering/Guard  TC/Root Protect  Loopback detection  802.3x Flow Control  LLDP, LLDP-MED*- VLAN: Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)  MAC/Protocol-based VLAN- Lista de Control de Acceso: L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports  IPv6 ACL*- Seguridad: AAA*  Port Security  DHCP Snooping  IP-MAC-Port Binding  ARP Inspection  802.1x and Radius Authentication  SSH v1/v2  SSL v3/TLSv1  Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control  Dos Defend- IPv6: Dual IPv4/IPv6 stack  Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping  IPv6 neighbor discovery (ND)  Path maximum transmission unit (MTU) discovery  Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6  TCPv6/UDPv6- Aplicaciones IPv6: DHCPv6 Client  Ping6  Tracert6  Telnet (v6)  IPv6 SNMP  IPv6 SSH  IPv6 SSL  Http/Https  IPv6 TFTP- Gestión: Web-based GUI and CLI management  SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and  TP-LINK private MIBs  RMON (1, 2, 3, 9 groups)  CPU Monitoring  Port Mirroring  Firmware Upgrade: TFTP & Web  System Diagnose: VCT  SYSLOG & Public MIBS  Dual ImageOtros- Certificaciones: CE, FCC, RoHS- Contenido del Paquete: T1600G-52PS  Power Cord  Installation Guide  Resource CD  Rackmount Kit  Rubber Feet- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.- Factores Ambientales: Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);  Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing  Storage Humidity: 5%~90% non-condensingCaracterísticasPoE Features- Standard: 802.3at/af compliant with up to 30W per port- PoE+ Ports: 48 Ports- Power Supply: 384W- PoE Schedule (Time-based Settings)L2 and L2+ Features- Static Routing- Link Aggregation Control Protocol (LACP)- 4k VLANs- STP/RSTP/MSTP- IGMP Snooping- LLDP / LLDP-MEDSecurity Strategies- Access Control List (L2~L4 ACL)- IP-MAC-Port Binding- 802.1x and Radius Authentication- Port Security- Strom Control- SSL and SSH encryptions- Dos DefendQuality of Service- 8 priority queues- 802.1P/DSCP QoS- Voice VLANManagement- Web-based GUI- Command Line Interface (through telnet)- SNMP v1/v2c/v3- RMON (1, 2, 3, 9 group)- IPv6 Management- Dual ImageFecha de revisión08-06-2017 por MSB

  Tp-Link

  TL-SG2452P

  6935364093532

  117879626

Compra ahora y recibe mañana en tu domicilio.

¡Últimas unidades en Stock! Pregunta por disponibilidad.

MarcaTP-Link
ModeloTL-SG2452P
Puertos- Interfaz: 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
  4 Gigabit SFP Slots
- Medios de Red: 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
  1000BASE-X: MMF, SMF
Especificaciones
Caracteristicas de hardware
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
- Cantidad de Ventiladores: 3
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: Maximum (PoE on): 470.4W (220V/50Hz)
  Maximum (PoE off): 46.5W (220V/50Hz)
- Puertos PoE+ (RJ45): Standard: 802.3at/af compliant
  PoE+ Ports: 48 Ports
  Power Supply: 384W
- Dimensiones: (440 x 330 x 44 mm)
Rendimiento
- Ancho de Banda / Backplane: 104Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 77.4Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 16K
- Jumbo Frame: 9KB
Caracteristicas de software
- Calidad de Servicio: Support 802.1p CoS/DSCP priority
  Support 8 priority queues
  Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
  Port/Flow- based Rate Limiting
  IPv6 QoS*
  Voice VLAN
- Características L2 y L2+: Static Routing
  DHCP Relay*
  IGMP Snooping V1/V2/V3
  802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  BPDU Filtering/Guard
  TC/Root Protect
  Loopback detection
  802.3x Flow Control
  LLDP, LLDP-MED*
- VLAN: Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
  MAC/Protocol-based VLAN
- Lista de Control de Acceso: L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports
  IPv6 ACL*
- Seguridad: AAA*
  Port Security
  DHCP Snooping
  IP-MAC-Port Binding
  ARP Inspection
  802.1x and Radius Authentication
  SSH v1/v2
  SSL v3/TLSv1
  Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
  Dos Defend
- IPv6: Dual IPv4/IPv6 stack
  Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
  IPv6 neighbor discovery (ND)
  Path maximum transmission unit (MTU) discovery
  Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
  TCPv6/UDPv6
- Aplicaciones IPv6: DHCPv6 Client
  Ping6
  Tracert6
  Telnet (v6)
  IPv6 SNMP
  IPv6 SSH
  IPv6 SSL
  Http/Https
  IPv6 TFTP
- Gestión: Web-based GUI and CLI management
  SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
  TP-LINK private MIBs
  RMON (1, 2, 3, 9 groups)
  CPU Monitoring
  Port Mirroring
  Firmware Upgrade: TFTP & Web
  System Diagnose: VCT
  SYSLOG & Public MIBS
  Dual Image
Otros
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: T1600G-52PS
  Power Cord
  Installation Guide
  Resource CD
  Rackmount Kit
  Rubber Feet
- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
- Factores Ambientales: Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
  Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
CaracterísticasPoE Features
- Standard: 802.3at/af compliant with up to 30W per port
- PoE+ Ports: 48 Ports
- Power Supply: 384W
- PoE Schedule (Time-based Settings)
L2 and L2+ Features
- Static Routing
- Link Aggregation Control Protocol (LACP)
- 4k VLANs
- STP/RSTP/MSTP
- IGMP Snooping
- LLDP / LLDP-MED
Security Strategies
- Access Control List (L2~L4 ACL)
- IP-MAC-Port Binding
- 802.1x and Radius Authentication
- Port Security
- Strom Control
- SSL and SSH encryptions
- Dos Defend
Quality of Service
- 8 priority queues
- 802.1P/DSCP QoS
- Voice VLAN
Management
- Web-based GUI
- Command Line Interface (through telnet)
- SNMP v1/v2c/v3
- RMON (1, 2, 3, 9 group)
- IPv6 Management
- Dual Image
Fecha de revisión08-06-2017 por MSB

Escribe tu opinión

TP-LINK TL-SG2452P Switch 48xGB 4xSFP PoE+

TP-LINK TL-SG2452P Switch 48xGB 4xSFP PoE+

Comentarios

Productos relacionados