TP-LINK TL-SL5428E Switch L2 24x10/100 4xGB Ver más grande

TP-LINK TL-SL5428E Switch L2 24x10/100 4xGB

MarcaTP-LinkModeloTL-SL5428EPuertos- Interfaz: 24 puertos RJ45 a 10/100 Mbps  (Negociación automática, MDI/MDIX automático)  4 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps  (Negociación automática, MDI/MDIX automático)  4 puertos Gigabit SFP  1 puerto de consola- Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo)  EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)  100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)  EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)  1000BASE-X: MMF, SMFEspecificacionesCaracteristicas de hardware- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1D,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1x- Cantidad de Ventiladores: Sin Ventilador- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz- Consumo de Potencia: Máximo: 15W (220V/50Hz)- Dimensiones: 17.3*7.1*1.7 in.(440*180*44 mm)Rendimiento- Apilamiento: 32 unidades de pila virtual- Ancho de Banda / Backplane: 12.8Gbps- Tasa de Reenvío de Paquetes: 9.5Mpps- Tabla de Direcciones MAC: 8k- Jumbo Frame: 2048 BytesCaracteristicas de software- Calidad de Servicio: 4 colas/puerto 802.1p/IP DSCP basado en COS,TOS- Características L2: IGMP Snooping: V1/V2/V3  802.3ad con LACP  Función Spanning Tree STP/RSTP/MSTP  Filtrado/protección BPDU  Duplicación de puertos (Port Mirroring)  Control de flujo- VLAN: Puerto/basado en etiqueta/VLAN basada en protocolo/  Q en Q, GARP / GVRP- Lista de Control de Acceso: Filtro de flujo de paquetes; redirección de flujo de paquetes;  según la hora; QoS según el flujo- Seguridad: Vinculación IP-MAC-puerto-VID  IEEE 802.1X (Radius):basado en puerto/MAC, asignación VLAN, VLAN para invitados, asignación QoS,  función Supplicant Support  Defensa contra ataques DoS  Inspección ARP dinámica (DAI)  SSH: V1/V2  SSL:V1.5/V2  Funcionalidad Port Security  Función Broadcast Storm Control  VLAN para invitados  función IP Source Guard- IPv6: Dual IPv4/IPv6 stack  Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping  IPv6 neighbor discovery (ND)  Path maximum transmission unit (MTU) discovery  Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6  TCPv6/UDPv6- Aplicaciones IPv6: DHCPv6 Client  Ping6  Tracert6  Telnet(v6)  IPv6 SNMP  IPv6 SSH  IPv6 SSL  Http/Https  IPv6 TFTP- Gestión: Diagnóstico del sistema: VCT  SNMP: V1/V2/V3  RMON: grupo 1, 2, 3, 9  Interface de línea de comandos: telnet/consola  Configuración de la hora: SNTP  Actualización de firmware: TFTP y vía web  Clientes DGCO y BOOTP  SYSLOG y Public MIBSOtros- Certificaciones: CE, FCC, RoHS- Contenido del Paquete: Switch, Cable de alimentación; guía rápida de instalación,  CD de utilidades, kit de montaje en bastidor, pies de goma- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.- Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);  Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)  Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación  Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación Fecha de revisión08-06-2017 por MSB

  Tp-Link

  TL-SL5428E

  6935364021993

  117879624

Compra ahora y recibe pasado mañana en tu domicilio.

¡Últimas unidades en Stock! Pregunta por disponibilidad.

MarcaTP-Link
ModeloTL-SL5428E
Puertos- Interfaz: 24 puertos RJ45 a 10/100 Mbps
  (Negociación automática, MDI/MDIX automático)
  4 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps
  (Negociación automática, MDI/MDIX automático)
  4 puertos Gigabit SFP
  1 puerto de consola
- Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo)
  EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
  100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
  EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
  1000BASE-X: MMF, SMF
Especificaciones
Caracteristicas de hardware
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1D,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1x
- Cantidad de Ventiladores: Sin Ventilador
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: Máximo: 15W (220V/50Hz)
- Dimensiones: 17.3*7.1*1.7 in.(440*180*44 mm)
Rendimiento
- Apilamiento: 32 unidades de pila virtual
- Ancho de Banda / Backplane: 12.8Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 9.5Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 8k
- Jumbo Frame: 2048 Bytes
Caracteristicas de software
- Calidad de Servicio: 4 colas/puerto 802.1p/IP DSCP basado en COS,TOS
- Características L2: IGMP Snooping: V1/V2/V3
  802.3ad con LACP
  Función Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  Filtrado/protección BPDU
  Duplicación de puertos (Port Mirroring)
  Control de flujo
- VLAN: Puerto/basado en etiqueta/VLAN basada en protocolo/
  Q en Q, GARP / GVRP
- Lista de Control de Acceso: Filtro de flujo de paquetes; redirección de flujo de paquetes;
  según la hora; QoS según el flujo
- Seguridad: Vinculación IP-MAC-puerto-VID
  IEEE 802.1X (Radius):basado en puerto/MAC, asignación VLAN, VLAN para invitados, asignación QoS,
  función Supplicant Support
  Defensa contra ataques DoS
  Inspección ARP dinámica (DAI)
  SSH: V1/V2
  SSL:V1.5/V2
  Funcionalidad Port Security
  Función Broadcast Storm Control
  VLAN para invitados
  función IP Source Guard
- IPv6: Dual IPv4/IPv6 stack
  Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
  IPv6 neighbor discovery (ND)
  Path maximum transmission unit (MTU) discovery
  Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
  TCPv6/UDPv6
- Aplicaciones IPv6: DHCPv6 Client
  Ping6
  Tracert6
  Telnet(v6)
  IPv6 SNMP
  IPv6 SSH
  IPv6 SSL
  Http/Https
  IPv6 TFTP
- Gestión: Diagnóstico del sistema: VCT
  SNMP: V1/V2/V3
  RMON: grupo 1, 2, 3, 9
  Interface de línea de comandos: telnet/consola
  Configuración de la hora: SNTP
  Actualización de firmware: TFTP y vía web
  Clientes DGCO y BOOTP
  SYSLOG y Public MIBS
Otros
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: Switch, Cable de alimentación; guía rápida de instalación,
  CD de utilidades, kit de montaje en bastidor, pies de goma
- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
- Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
  Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Fecha de revisión08-06-2017 por MSB

Escribe tu opinión

TP-LINK TL-SL5428E Switch L2 24x10/100 4xGB

TP-LINK TL-SL5428E Switch L2 24x10/100 4xGB

Comentarios

Productos relacionados