TP-LINK TL-SG3424P Switch L2 24xGB 4xSFP PoE+ Ver más grande

TP-LINK TL-SG3424P Switch L2 24xGB 4xSFP PoE+

Switch PoE gestionable L2 JetStream™ de 24 puertos con 4 ranuras SFP Combo TL-SG3424P   Prestaciones: - Soporta 24 puertos con Power over Ethernet 802.3af/at con un presupuesto total de potencia de 320W - Las funciones de Asociación IP-MAC-Port-VID, ACL, Seguridad de puertos, Defensa DoS, Control de tormentas, DHCP Snooping, Autenticación 802.1X y Radius le proporcionan robustas estrategias de seguridad - QoS L2/L3/L4 y Snooping IGMP para optimizar las aplicaciones de voz y vídeo - Numerosas alternativas de administración: WEB/CLI, SNMP y RMON   Marca TP-LINK Modelo TL-SG3424P Interfaces - 24 puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) - 4 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps* - 1 puerto de consola Protocolos   IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,   IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,   IEEE 802.1x,IEEE 802.1p Especificaciones RENDIMIENTO - Ancho de banda/Backplane: 48Gbps - Tabla de direcciones MAC: 8k - Tasa de reenvío de paquetes: 35.7Mpps - Jumbo Frame: 10240 Bytes CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE - Calidad de Servicio:   Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP   Soporta 4 colas de prioridad   Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR   Limitación de velocidad por puerto/flujo   Voice VLAN - Características L2:   IGMP Snooping V1/V2/V3   802.3ad LACP (hasta 8 grupos, con hasta 8 puertos por grupo)   Spanning Tree STP/RSTP/MSTP   LLDP, LLDP-Med   BPDU Filtering/Guard   Protección TC/Root   Detección Loop back   Control de flujo 802.3x - VLAN   Soporta IEEE802.1Q con 4K grupos de VLAN y 4K VIDs   VLAN basadas en Puerto/ MAC/Protocolo   GARP/GVRP - Listas de Control de Acceso:   Filtrado de paquetes L2~L4 basado en el origen y destino de las direcciones MAC,IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e identificador VLAN   Según un intervalo horario - Seguridad:   Asociación IP-MAC-puerto-VID   Autenticación IEEE 802.1X basada en Puerto/MAC, Radius, Guest VLAN   Defensa contra ataques DoS   Inspección ARP dinámica (DAI)   SSH v1/v2   SSL v2/v3/TLSv1   Port Security   Control de tormentas de broadcast/multicast/unicast-desconocido - Gestión:   Interface de usuario basado en web y gestión mediante línea de comandos   SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicas y MIBs privadas de TP-LINK   RMON (grupos 1, 2, 3, 9)   Cliente DHCP/BOOTP, DHCP Snooping, DHCP Opción 82   Monitorización de CPU   Port Mirroring   Configuración horaria: SNTP   Función NDP/NTDP integrada   Actualización de firmware: TFTP & web   Diagnóstico del sistema: VCT   MIBS SYSLOG & Public Otras características - Certificaciones: CE, FCC, RoHS - Medios de Red: 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5E o superior (máximo 100m) 100BASE-FX:MMF,SMF 1000BASE-X: MMF, SMF - Puertos PoE (RJ45):   Estándar: compatible con 802.3af/at   Puertos PoE: 24 puertos   Presupuesto de potencia: 320W - Cantidad de Ventiladores: 3 - Dimensiones (W X D X H):   440*330*44 mm - Consumo de potencia:   Máximo (PoE on): 358.2W (220V/50Hz)   Máximo (PoE off): 38.2W (220V/50Hz) - Fuente de alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz - Contenido del Paquete:   Switch   Cable de alimentación   Guía rápida de instalación   CD de utilidades   Kit de montaje en bastidor   Pies de goma - Requisitos del sistema:   Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. - Factores ambientales:   Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);   Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)   Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación   Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación Fecha Revisión 12-01-2015 por FE4

  Tp-Link

  TL-SG3424P

  6935364097813

  117879621

Compra ahora y recibe mañana en tu domicilio.

¡Últimas unidades en Stock! Pregunta por disponibilidad.

Switch PoE gestionable L2 JetStream™ de 24 puertos con 4 ranuras SFP Combo
TL-SG3424P
 
Prestaciones:
- Soporta 24 puertos con Power over Ethernet 802.3af/at con un presupuesto total de potencia de 320W
- Las funciones de Asociación IP-MAC-Port-VID, ACL, Seguridad de puertos, Defensa DoS, Control de tormentas, DHCP Snooping, Autenticación 802.1X y Radius le proporcionan robustas estrategias de seguridad
- QoS L2/L3/L4 y Snooping IGMP para optimizar las aplicaciones de voz y vídeo
- Numerosas alternativas de administración: WEB/CLI, SNMP y RMON
 


Marca TP-LINK
Modelo
TL-SG3424P
Interfaces
- 24 puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
- 4 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps*
- 1 puerto de consola
Protocolos
  IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
  IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
  IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Especificaciones
RENDIMIENTO
- Ancho de banda/Backplane: 48Gbps
- Tabla de direcciones MAC: 8k
- Tasa de reenvío de paquetes: 35.7Mpps
- Jumbo Frame: 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
- Calidad de Servicio:
  Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
  Soporta 4 colas de prioridad
  Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
  Limitación de velocidad por puerto/flujo
  Voice VLAN
- Características L2:
  IGMP Snooping V1/V2/V3
  802.3ad LACP (hasta 8 grupos, con hasta 8 puertos por grupo)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  LLDP, LLDP-Med
  BPDU Filtering/Guard
  Protección TC/Root
  Detección Loop back
  Control de flujo 802.3x
- VLAN
  Soporta IEEE802.1Q con 4K grupos de VLAN y 4K VIDs
  VLAN basadas en Puerto/ MAC/Protocolo
  GARP/GVRP
- Listas de Control de Acceso:
  Filtrado de paquetes L2~L4 basado en el origen y destino de las direcciones MAC,IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e identificador VLAN
  Según un intervalo horario
- Seguridad:
  Asociación IP-MAC-puerto-VID
  Autenticación IEEE 802.1X basada en Puerto/MAC, Radius, Guest VLAN
  Defensa contra ataques DoS
  Inspección ARP dinámica (DAI)
  SSH v1/v2
  SSL v2/v3/TLSv1
  Port Security
  Control de tormentas de broadcast/multicast/unicast-desconocido
- Gestión:
  Interface de usuario basado en web y gestión mediante línea de comandos
  SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicas y MIBs privadas de TP-LINK
  RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
  Cliente DHCP/BOOTP, DHCP Snooping, DHCP Opción 82
  Monitorización de CPU
  Port Mirroring
  Configuración horaria: SNTP
  Función NDP/NTDP integrada
  Actualización de firmware: TFTP & web
  Diagnóstico del sistema: VCT
  MIBS SYSLOG & Public
Otras características
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Medios de Red:
10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5E o superior
(máximo 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
- Puertos PoE (RJ45):
  Estándar: compatible con 802.3af/at
  Puertos PoE: 24 puertos
  Presupuesto de potencia: 320W
- Cantidad de Ventiladores: 3
- Dimensiones (W X D X H):
  440*330*44 mm
- Consumo de potencia:
  Máximo (PoE on): 358.2W (220V/50Hz)
  Máximo (PoE off): 38.2W (220V/50Hz)
- Fuente de alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Contenido del Paquete:
  Switch
  Cable de alimentación
  Guía rápida de instalación
  CD de utilidades
  Kit de montaje en bastidor
  Pies de goma
- Requisitos del sistema:
  Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
- Factores ambientales:
  Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
  Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Fecha Revisión 12-01-2015 por FE4

Escribe tu opinión

TP-LINK TL-SG3424P Switch L2 24xGB 4xSFP PoE+

TP-LINK TL-SG3424P Switch L2 24xGB 4xSFP PoE+

Comentarios

Productos relacionados