Fibra óptica Fibra óptica 

iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

- Multimodo dúplex de cable de fibra óptica , 1 m , embalaje a granelMarcaiggualModeloIGG311592Caracteristicas- Cable dúplex de fibra óptica multimodo ( OM2 50/125 )- Ideal para la transferencia de datos a alta velocidad con una pérdida mínima de señal- Integrado LC / LC -conectores para una conexión fácil y fiable Fecha de revisión08-06-2016
6,41 €
0 Comentario(s)
iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

MarcaiggualModeloIGG311523Características- Tipo: Duplex Multimodo - Fibra: 50/125 m ( OM2 ) - Conectores : SC SC - Longitud del cable : 1 m - Peso neto : 20 g - Pérdida de inserción : < 0,3 dB - Pérdida de retorno : > 30 dB - Prueba de inserción - extracción ( 1000 veces ) < 0,3 dB - Intercambio < 0,2 dB - Temperatura de funcionamiento -40 ? ~ 80 ? - Recubrimiento: UPC  Fecha de revisión27-06-2016
6,54 €
0 Comentario(s)
iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

MarcaiggualModeloIGG311547Caracteristicas- Cable dúplex de fibra óptica multimodo ( OM2 50/125 )- Ideal para la transferencia de datos a alta velocidad con una pérdida mínima de señal- Integrado LC / ST -conectores para una conexión fácil y fiable Fecha de revisión24-05-2016
6,83 €
0 Comentario(s)
iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

- Multimodo dúplex de cable de fibra óptica , 2 m , embalaje a granelMarcaiggualModeloIGG311585Caracteristicas- Cable dúplex de fibra óptica multimodo ( OM2 50/125 )- Ideal para la transferencia de datos a alta velocidad con una pérdida mínima de señal- Integrado LC / LC -conectores para una conexión fácil y fiable Fecha de revisión08-06-2016
6,83 €
0 Comentario(s)
iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

MarcaiggualModeloIGG311486Características- Tipo: Duplex Multimodo - Fibra: ? 50/125 m ( OM2 ) - Conectores : ST para SC- Longitud del cable : 1 m - Peso neto : 32 g - Pérdida de inserción : < 0,3 dB - Pérdida de retorno : > 30 dB - Prueba de inserción - extracción ( 1000 veces ) < 0,3 dB - Intercambio < 0,2 dB - Temperatura de funcionamiento -40 ~ 80 - Recubrimiento: UPC  Fecha de revisión22-06-2016
6,87 €
0 Comentario(s)
iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

MarcaiggualModeloIGG311516Características- Tipo: Duplex Multimodo - Fibra: 50/125 m ( OM2 ) - Conectores : SC SC - Longitud del cable : 2 m - Peso neto : 40 g - Pérdida de inserción : < 0,3 dB - Pérdida de retorno : > 30 dB - Prueba de inserción - extracción ( 1000 veces ) < 0,3 dB - Intercambio < 0,2 dB - Temperatura de funcionamiento -40 ? ~ 80 ? - Recubrimiento: UPC  Fecha de revisión22-06-2016
7,08 €
0 Comentario(s)
iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

MarcaiggualModeloIGG311509Características- Tipo: Duplex Multimodo - Fibra: 50/125 m ( OM2 ) - Conectores : SC SC - Longitud del cable : 5m - Peso neto : 82 g - Pérdida de inserción : < 0,3 dB - pérdida de retorno : > 30 dB - prueba de inserción - extracción ( 1000 veces ) < 0,3 dB - Intercambio < 0,2 dB - Temperatura de funcionamiento -40 ~ 80  - Revubrimiento: UPC  Fecha de revisión22-06-2016
8,56 €
0 Comentario(s)
iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

MarcaiggualModeloIGG311479Características- Tipo: Duplex Multimodo - Fibra:50/125 m ( OM2 ) - Conectores : ST para SC - La longitud del cable : 5 m - Peso neto : 84 g - Pérdida de inserción : < 0,3 dB - Pérdida de retorno : > 30 dB - Prueba de inserción - extracción ( 1000 veces ) < 0,3 dB - Intercambio < 0,2 dB - Temperatura de funcionamiento -40 ~ 80 - Recubrimiento: UPC  Fecha de revisión22-06-2016
8,75 €
0 Comentario(s)
iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

- Multimodo dúplex de cable de fibra óptica , 10 m , embalaje a granelMarcaiggualModeloIGG311561Caracteristicas- Cable dúplex de fibra óptica multimodo ( OM2 50/125 )- Ideal para la transferencia de datos a alta velocidad con una pérdida mínima de señal- Integrado LC / ST -conectores para una conexión fácil y fiable Fecha de revisión08-06-2016
10,09 €
0 Comentario(s)
iggual Cable Fibra Óptica Duplex...

- Multimodo dúplex de cable de fibra óptica , 10 m , embalaje a granelMarcaiggualModeloIGG311608Caracteristicas- Cable dúplex de fibra óptica multimodo ( OM2 50/125 )- Ideal para la transferencia de datos a alta velocidad con una pérdida mínima de - señalIntegrado LC / LC -conectores para una conexión fácil y fiable Fecha de revisión08-06-2016
10,59 €
0 Comentario(s)
Mikrotik S-85DLC05D Módulo Fibra...

Módulo de Fibra SFP multimodo con alcance de hasta 550 m, a una velocidad de 1.25 Gbps. Compatible con RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN y CCR1036-12G-4S. También son compatibles con módulos SFP no MikroTik.     Marca Mikrotik Modelo S-85DLC05D Características - Formato: SFP - Tipo: Multimodo - Alcance: 550 m- Velocidad de transmisión: 1.25 Gbps - Longitud de onda: 850 nm - Conector: Dual LC Folleto técnico http://i.mt.lv/routerboard/files/SFP2-131002143616.pdf Fecha de revisión 04-11-2015 por DLS
16,59 €
0 Comentario(s)
Mikrotik S-31DLC20D Módulo Fibra...

Módulo de Fibra SFP monomodo con alcance de hasta 20 Km, a una velocidad de 1.25 Gbps. Compatible con RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN, y CCR1036-12G-4S. También son compatibles con dispositivos SFP no MikroTik. Marca Mikrotik Modelo S-31DLC20D Características - Formato: SFP - Tipo: Monomodo - Alcance: 20 Km- Velocidad de transmisión: 1.25 Gbps - Longitud de onda: 1310 nm - Conector: Dual LC Folleto técnico http://i.mt.lv/routerboard/files/SFP2-131002143557.pdf Fecha de revisión 04-11-2015 por DLS
22,11 €
0 Comentario(s)
Mikrotik S+DA0001 Latiguillo Fibra...

Latiguillo de Fibra SFP+ (10Gbps), 1m de longitud.
29,22 €
0 Comentario(s)
Mikrotik S+85DLC03D Módulo Fibra...

Módulo de Fibra SFP+ multimodo con alcance de hasta 300m, a una velocidad de 10Gbps. Compatible con CCR1036-8G-2S + y CCR1036-8G-2S + EM. También con dispositivos SFP+ no MikroTik. Marca Mikrotik Modelo S+85DLC03D Características - Formato: SFP+ - Tipo: Multimodo - Alcance: 300 m - Velocidad de transmisión: 10 Gbps - Longitud de onda: 850 nm - Conector: LC Folleto técnico http://i.mt.lv/routerboard/files/SFP2-131002143549.pdf Fecha de revisión 04-11-2015 por DLS
55,38 €
0 Comentario(s)
TP-LINK MC210CS Convertidor RJ45...

El MC210CS es un convertidor de medios diseñado para convertir los medios de fibra 1000BASE-LX/LH a cobre 1000Base-T, o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, el MC210CS está diseñado para su uso con cables de fibra monomodo utilizando el conector tipo SC. El MC210CS es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad rápida de transmisión de cable. Se trabaja en 1310 nm para la transmisión y recepción de datos.   Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo independiente (no requiere chasis) o con el chasis del sistema de 19” TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para el puerto TX, y los LEDs de estado del panel frontal. El MC210CS transmitirá a distancias extendidas de fibra óptica utilizando fibra óptica monomodo de hasta 15 kilómetros. Marca TP-LINK Modelo MC210CS Características - Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex   para los puertos TX y FX - Es compatible con el auto MID /   MID-X para el puerto TX - Proporciona configuración del switch del modo   fuerza/auto de transferencia de puertos FX. - Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km - Fácil de ver los indicadores LED que   proporcionan el estado para supervisar   fácilmente la actividad de la red - Fuente de alimentación externa Otras Características - Estándares y Protocolos:   IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x - Función Básica:   Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x) - Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km - Puertos:   1 puerto SC 1000M   1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) - Longitud de Onda: 1310nm - Medios de Red 100BASE-T:   Cable 5, 5e categoría UTP (máximo 100m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) - Medios de Red 100BASE-FX: un solo módulo de fibra - Medios de Red 1000BASE-FX: Fibra monomodo - Medios de Red 1000BASE-T:   UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)   EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m) - Indicadores LED: PWR, LINK, RX - Dimensiones (Largo x Ancho x Alto):   3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm) - Suministro de Energía Eléctrica:   Adaptador externo de energía - Max Power Consumption: 5.5W - Seguridad y Emisión: FCC, CE - Ambiente:   Temperatura de funcionamiento:   0℃ ~ 40℃ (32℉ ~ 104℉)   Temperatura de almacenamiento:   -40℃ ~ 70℃ (-40℉ ~ 158℉)   Humedad: 10% ~ 90% sin condensación   Humedad de almacenamiento:   5% ~ 90% sin condensación Fecha de revisión 20-02-2015 por MSB
55,52 €
0 Comentario(s)
D-Link DEM-311GT Módulo SFP mGBIC...

Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo 33V hasta 550m Marca D-Link Modelo DEM-311GT Tipo Transceptor de fibra Conexiones - 1000 Base-SX - Conector LC Duplex Normativas - IEEE 802.3z - IEEE 802.3x para el control de flujo Tipo de fibra - 50 um o 62.5um fibra de multimodo hasta 550 metros Otras Características Longitud de la onda: 850nm Consumo: 3.3V Conexión en caliente (Hot plugabble) Indicador de señal TTL Cuerpo de metal Fecha Revisión 15-04-2013 por J4V
55,56 €
0 Comentario(s)
D-Link DEM-310GT Módulo SFP mGBIC...

Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo 33V hasta 10 km Marca D-Link Modelo DEM-310GT Tipo Transceptor de fibra Conexiones - 1000 Base-LX port - Conector LC Duplex Normativas - IEEE 802.3z - IEEE 802.3x para el control de flujo Tipo de fibra - 9 um single mode hasta 10 KM Otras Características Longitud de la onda: 1310nm Consumo: 3.3V Conexión en caliente (Hot plugabble) Incorpora un laser de clase 1 Indicador de señal TTL Cuerpo de metal Fecha Revisión 17-04-2013 por J4V
83,17 €
0 Comentario(s)
D-Link DEM-CB100S Cable SFP+ Attach...

Marca D-Link Modelo DEM-CB100S Descripción Cable SFP+ 10 GbE de conexión directa para serie de switches DGS-3420/3620 Tasa de transferencia soportada: 10 Gbps Tamaño: 1 m. Otras caracterísiticas - Impedancia del cable:   100 Ohms - Voltaje:   30 V AC, 0.5 A - Temperatura de trabajo:   Desde -40ºC hasta 85ºC (-40 to 185ºF) - Certificaciones:   SFP MSA, SFF-8431, EIA 364, UL 94 Fecha de revisión 05-03-2015 por J4V
148,35 €
0 Comentario(s)
Mostrando 1 - 18 de 18 productos.
Cables de Fibra optica.